Fale com a gente!

Horário de atendimento

Segunda a sexta, das 8 às 18h

PortuguêsEnglishEspañol
Camisa Clerical Slim Young Priest. Confeccionada em denim.
Product ID: 4473
Product SKU: 4473
New In stock />
Camisa Clerical Slim Young Priest Denim
    Compartilhe!

    Camisa Clerical Slim Young Priest Denim

    • Disponibilidade: Em até 10 dias.
    • Referência: 279749

    Por :
    R$ 288,00

    R$ 273,60 à vista com desconto
    ou 5x de R$ 57,60 sem juros
    Mais informaçõesTabela de medidas
    Simulador de Frete
    - Simulador de Frete

    Camisa clerical slim Young Priest Denim. Confeccionada em denim, tecido leve de toque suave, composto de viscose, poliéster e elastano, proporcionando conforto nos movimentos.

    CONCEITO


    A camisa clerical slim "Young Priest" tem as características do clergyman, atendendo, porém, as exigências dos padres mais jovens: tecidos mais flexíveis e confortáveis, cores modernas e atuais e modelagem um pouco mais ajustada conforme o gosto dos jovens de hoje, com design único e casual. Sua modelagem permite usar a camisa pra fora da calça em momentos mais descontraídos.

     

    DETALHES DO PRODUTO


    Camisa clerical slim Young Priest. Confeccionada em denim, tecido leve de toque suave, composto de viscose, poliéster e elastano, proporcionando  conforto nos movimentos. Esse modelo foi desenvolvido com mangas longas e um reduzido abotoamento frontal embutido. Gola mandarim com um pequeno colarinho de polipropileno branco embutido  e removível. Disponível na cor cinza grafite e nos tamanhos P, M, G e GG (ver circunferência do pescoço). 


    Modelo: Clerical Slim
    Tecido: Denim (viscose, poliéster e elastano)
    Cor: Cinza grafite
    Acessório: Colarinho embutido e removível.
    Acabamento: Abotoamento frontal embutido. 

     

    Tam/Maneq - Colarinho (A escolha do tamanho deve ser de acordo com a circunferência do pescoço).

                 S/38   -     40 cm
                 M/40   -    42 cm
                 L/42   -     44 cm
                 XL/44   -   46 cm


     Obs: Peças vendidas separadamente. 

     

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

      MEDIDASPMGGG
      OMBRO16171819
      OMBRO INTEIRO43454749
      TÓRAX53555962
      CINTURA53555962
      COMPRIMENTO FRENTE60616365
      COMPRIMENTO COSTAS72737678
      COMPRIMENTO LATERAL36373941
      COMPRIMENTO MANGA64666870
      PUNHO ABOTOADO10111213
      GOLA ABOTOADA40,542,544,546,5

       

      Produtos visitados

      Newsletter

      Cadastre-se e fique por dentro das novidades e promoções

      Dúvidas?

      (27) 2102-5050

      0800 727 5150

      Mande uma mensagem

      (27) 99987-3724

      Envie um e-mail

      vendas5@cordis.com.br

      Horário de atendimento

      Segunda a sexta, das 8 às 18h

      Detalhes do produto